Организация питания в образовательной организации

• Ежедневное питание организовано в соответствии с СанПин, утвержденным постановлением главного государственного санитарного врача РФ, по примерному 10-дневному меню. В детском саду обеспечено 5-ти разовое, сбалансированное питание.

Время приема пищи
  • Время приема пищи воспитанниками выстроено согласно режиму дня воспитанников ДОУ

График работы столовой
  • Столовая в детском саду не предусмотрена. Прием пищи организован в помещениях групп ( игровых комнатах ), при неукоснительном соблюдении требований СанПиНа и методики проведения данных режимных моментов.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Бухгалтер-калькулятор Барыльникова Ю.Д

• Размер ежедневной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и направляемой на организацию питания детей:
    В размере 135,00 рублей в день – на одного ребенка, посещающего группу раннего возраста (до трех лет);
    В размере 163,00 рублей в день – на одного ребенка, посещающего группу дошкольного возраста (старше трех лет).

Родительская плата для малоимущих семей и для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей:
    В размере 67,50 рублей в день – на одного ребенка, посещающего группу раннего возраста (до трех лет);
    В размере 81,50 рублей в день – на одного ребенка, посещающего группу дошкольного возраста (старше трех лет).

Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей):
    Детей штатных работников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования;
    Детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий;
    Детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Контроль качества питания осуществляется бракеражной комиссией МБДОУ д/с № 32

Дополнительная информация
  • Питание в МБДОУ д/с № 32 сбалансировано и выстроено на основе 10-дневного меню, утвержденного заведующим ДОУ, с учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. В меню представлены разнообразные блюда. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. Для детей ОВЗ организовано дополнительное питание.
    При поставке продуктов от поставщиков строго отслеживается наличие сертификатов качества. В автоматизированной информационной системе «Меркурий»
    отслеживается качество продукции.
    В МБДОУ д/с № 32 имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На каждый день пишется меню-требование.

• Постановление о плате взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми (PDF; 426.45 Кб )

Прием обращений граждан