Кабинеты учителей-логопедов 1 корпус

Физкультурный зал 2 корпус
    г. Новосибирск, ул. Кошурникова 29/2а
    Описание:
    Спортивный зал находится на втором этаже 2 корпуса. Оборудован всем необходимым спортивным инвентарем для детей дошкольного возраста, в том числе и с ОВЗ.
    Площадь:
    100 м2

Физкультурный зал 2 корпус

Спортивная площадка
    г. Новосибирск, ул. Кошурникова 29/2
    Описание:
    Спортивная площадка находится на улице, на территории МБДОУ д/с № 32.

Спортивная площадка

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В целях создания безбарьерной среды, обеспечения доступности помещений во втором корпусе МБДОУ д/с № 32 (по адресу г. Новосибирск, ул. Кошурникова д.29/2а) центральная входная дверь оборудована домофоном; установлен пандус и специализированный вход для инвалидов- колясочников; функционирует лифт для беспрепятственного перемещения по первому и второму этажу учреждения; оборудовано санитарно- гигиеническое помещение (туалет).

Конструктивные особенности здания первого корпуса МБДОУ д/с № 32 ( по адресу г. Новосибирск ул. Кошурникова д. 29/2) не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа и иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов- колясочников в образовательной организации. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов территория МБДОУ д/с № 32 имеет асфальтированное покрытие.

О специальных условиях питания

5-ти разовое питание в МБДОУ д/с № 32 сбалансировано и выстроено на основе 10-дневного меню, утвержденного заведующим ДОУ, с учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. В меню представлены разнообразные блюда. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. Для детей ОВЗ организовано дополнительное питание.

При поставке продуктов от поставщиков строго отслеживается наличие сертификатов качества. В автоматизированной информационной системе «Меркурий»
    отслеживается качество продукции.
    В МБДОУ д/с № 32 имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На каждый день пишется меню-требование.

О специальных условиях охраны здоровья

В МБДОУ д/с № 32 обеспечивают сохранение здоровья воспитанников, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ. Медицинское обслуживание воспитанников инвалидов и лиц с ОВЗ организуется медицинскими работниками ГБУЗ НСО ГП № 17.
    В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, закаливающие и гигиенические процедуры.
    Работа по физическому воспитанию дошкольников в ДОУ строится с учетом возрастных и психологических особенностей детей при четко организованном медико-педагогическом контроле, соблюдении оптимального двигательного режима.
    Охрана и укрепление здоровья, воспитание привычки к здоровому образу жизни являются первостепенной задачей для педагогов. В связи с этим воспитатели МКДОУ организуют разностороннюю деятельность, направленную на сохранение здоровья детей, реализацию комплекса воспитательно-образовательных, оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий во всех возрастных группах.

Журнал Дошкольное воспитание

В ДОУ имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:
      компьютеры, ноутбуки, принтеры, телевизоры, музыкальные центры, интерактивные доски, проекторы.

В том числе технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Фролова Татьяна Юрьевна