Историческая справка

• Детский сад № 32 комбинированного вида был построен и введен в эксплуатацию в декабре 1976 года по адресу: город Новосибирск, улица Кошурникова, 29/2.

• Ранее здание детского сада  принадлежало швейному объединению «Северянка», а в 1994 году было передано в ведение отдела образования администрации Дзержинского района.

• Детский сад № 32 комбинированного вида  с 1997г. утверждено управлением образования Мэрии г. Новосибирска и комитетом по управлению имуществом г. Новосибирска.

• Учреждение имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, печать со своим наименованием, бланки, фирменную символику, действует на основании  книг приказов по учреждению, а так же  Уставов ДОУ:

1.1. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 32 комбинированного вида», в дальнейшем именуемое Учреждение, зарегистрировано Новосибирской регистрационной городской палатой 31.07.97, регистрационный № 11029 как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение ЯСЛИ-САД № 32.

• Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении вышестоящего ведомства и функционирующим в соответствии с действующим законом РФ «Об образовании», типовым «Положением о дошкольном Учреждении», действующим законодательством РФ.

• 14.01.1998 Новосибирской городской регистрационной палатой зарегистрированы изменения и дополнения в Устав Учреждения с изменением наименования на Муниципальное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 32.

• 25.10.2006 Инспекцией Федеральной налоговой службы по Дзержинскому району г. Новосибирска зарегистрирован Устав Учреждения в новой редакции с изменением наименования на Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 32.

• 17.07.2009 Инспекцией Федеральной налоговой службы по Дзержинскому району г. Новосибирска зарегистрирован Устав Учреждения в новой редакции с изменением наименования на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска  «Детский сад № 32 комбинированного вида».

• 03.02.2012 Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской области зарегистрирован Устав Учреждения в новой редакции с изменением наименования на муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска  «Детский сад № 32 комбинированного вида».

• Учреждение в своей деятельности руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями соответствующего государственного или муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, настоящим Типовым положением, Уставом Учреждения, договором, заключаемым между Учреждением и родителями (законными представителями), другими локальными актами Учреждения.

Изначально детский сад был таким

... а вот так он выглядит сейчас...

Дата последнего обновления страницы 20.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»