ГОРОДСКАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

ТЕМА ЭКСПЕРИМЕНТА

«Программно-методическое обеспечение коррекционно-логопедической помощи детям с тяжелыми нарушениями речи в условиях ДОУ комбинированного вида»

ЭТАПЫ эксперимента:

2012-2013 гг.

• разработка модели интегрированного коррекционного образовательного процесса;
      • диагностика и мониторинг уровня речевого, психического, физического и социального развития детей с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи);
      • разработка интегрированных образовательных программ по всем образовательным областям коррекционно-образовательной программы.

2013-2014 гг.

• апробация интегрированного коррекционного образовательного процесса;
      • разработка методической системы коррекционного обучения детей на основе инновационных подходов к обучению и отслеживание ее результативности.

2014-2015 гг.

• мониторинг результатов;
      • трансляция опыта.

Реализация первого этапа